Warenkorb (0)
Menu

Team

 

 

Urs Vogel

Dipl. phil. II, Biologe

Geschäftsleitung, Gewässerökologie, Hydrometrie, Seen...

urs.vogel@limnex.ch

 

 


 

 

 

 

 

 

David Tanno

MSc in Ecology

Geschäftsleitung, Gewässerökologie, Umweltverträglichkeit, Ökostrom...

david.tanno@limnex.ch

 

 

 

Kurt Wächter

Dipl. phil. II, Biologe

Gewässerökologie, Wasserwirtschaft, Umweltverträglichkeit....

kurt.waechter@limnex.ch

 

 

 

 

Stephanie Schmidlin

Dr. phil., Biologin

Gewässerökologie, Makrozoobenthos, Revitalisierung...

stephanie.schmidlin@limnex.ch

 

 

 

 

Alexandra Chevrolet

MSc in Physical Geography

Hydrologie, Hydrometrie, Seen...

alexandra.chevrolet@limnex.ch

 

 

 

Roman Gerber

BSc in Umweltingenieurwesen

Hydrometrie, Gewässerökologie, Hydrologie...

roman.gerber@limnex.ch

 






 

 

Nora Weissert

MSc in Ecology & Evolution

Gewässerökologie, Makrozoobenthos...

nora.weissert@limnex.ch